Флагманская системная плата от MSI для будущих гибридных процессоров AMD

16.08.2012, 02:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания MSI представляет флагманские материнские платы, предназначенные не только для процессоров от Intel, но и для новейших CPU, разработанных AMD.

В четвертом квартале 2012 года AMD планирует вывести на рынок линейку гибридных процессоров (APU) AMD Trinity, основанных на усовершенствованной версии микроархитектуры Bulldozer под названием Piledriver. Процессоры нового поколения от AMD могут быть установлены только в перспективный разъем Socket FM2. На данный момент существует совсем немного моделей материнских плат, оснащенных таким разъемом. MSI A85XA-G65, о которой и пойдет речь, является одной из них.

 

В основу новейшей системной платы от MSI лег чипсет AMD A85, который и обеспечит поддержку будущих гибридных процессоров AMD. MSI делает особый акцент на применение своих фирменных технологий MSI OC Genie II и ClickBIOS II, ориентированных на содействие пользователям в плане разгона и на расширение функционала BIOS, а кроме того, в производстве A85XA-G65 будут использованы надежные электронные компоненты, соответствующие высоким стандартам качества MSI в рамках концепции Military Class III.

 MSI A85XA-G65 позволяет установить в систему до 32 GB оперативной памяти стандарта DDR3 с частотой до 1866 MHz. Благодаря наличию двух слотов PCI Express 2.0  можно сформировать конфигурацию nVidia SLI либо AMD CrossFire.

 

MSI A85XA-G65

MSI A85XA-G65

Заявлена поддержка технологии AMD Eyefinity, которая подразумевает подключение нескольких мониторов для получения уникального визуального окружения. Еще одна реализованная в новой материнской плате технология AMD Dual Graphics направлена на комбинирование вычислительной мощности графического ядра гибридного процессора с дискретной видеокартой.

MSI A85XA-G65 содержит восемь портов SATA 3.0 (6 Gbit/s), два из которых можно активировать, используя сторонний контроллер. На задней панели размещаются четыре порта USB 3.0, а также видео-интерфейсы DVI, D-Sub, HDMI и DisplayPort. Помимо того, на плате имеются кнопки включения, управления разгоном и сброса текущих настроек BIOS, что весьма пригодится продвинутым пользователям и оверклокерам.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus