Foxconn Z77A-S: недорогая геймерская материнская плата

16.08.2012, 02:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Китайская компания Foxconn старается не отставать от своих основных конкурентов в лице Asus и Gigabyte и потому регулярно выпускает материнские платы, базирующиеся на новейших чипсетах и поддерживающие новейшие линейки центральных процессоров.

Одной из новейших, хотя и не дорогих системных плат от Foxconn, предназначающихся для геймеров, стала появившаяся недавно на рынке модель Z77A-S. Она создана для использования совместно с процессорами Intel Core i-Series, основанными на микроархитектурах IvyBridge и SandyBridge (процессорный разъем Intel Socket 1155). Заявлена реализация технологии авто-разгона CPU Intel Turbo Boost Technology. По сравнению с предыдущими моделями «геймерских» материнских плат для линейки Intel Core в новейшей плате от Foxconn увеличена производительность интегрированной графической подсистемы, а также снижено общее энергопотребление.

 

Foxconn Z77A-S

Foxconn Z77A-S

Материнская плата Z77A-S отлично подойдет  для домашних систем класса «Home Theater PC» (Домашний кинотеатр) благодаря хорошим мультимедийным возможностям, а также совместимости с разнообразным программным обеспечением, применяемым для проигрывания видео-контента высокой четкости.

Системная плата Z77A-S содержит четыре слота под оперативную память стандарта DDR 3 (поддерживаются частоты: 1600/ 1866/2133/2400 MHz) объемом до 32 GB. Два слота PCI Express 3.0 позволят объединить две видеокарты на базе графических чипов от AMD в мощную видео-подсистему за счет технологии AMD CrossFireX.

 

Foxconn Z77A-S

Foxconn Z77A-S

Присутствует и традиционный для современных материнских плат гигабитный сетевой адаптер. Для подключения накопителей имеются два разъема SATA 3.0 и три разъема SATA 2.0. Технология Intel Smart Response предлагает пользователям кэшировать наиболее часто использующиеся программы и файлы на SSD для увеличения производительности системы.

Кроме того, на задней панели расположены четыре порта USB (два из них – USB 3.0), а также интерфейсы DVI и HDMI (к ним прилагается и один VGA-порт).

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus