Появилась новая информация о A8 "Kaveri" APU от AMD

26.04.2015, 23:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Технические характеристики предстоящих APU от компании Advanced Micro Devices были недавно опубликованы на одном из веб-сайтов. Как и ожидалось, эти новые гибридные процессоры под кодовым названием "Kaveri" станут лишь немного быстрее, чем те, которые были доступны на рынке в течение длительного времени.

Как выяснилось, AMD собирается выпустить два новых разблокированных четырёхъядерных APU, которые принадлежат к семейству "Kaveri", сообщает CPU-World. Это будут A10-7870K(четырехъядерный, с частотой по умолчанию 3.90GHz, графическим чипом Radeon с 512 потоковыми процессорами и т.д.), а также AMD A8-7670K (четырехъядерный, частота по умолчанию 3.60GHz, графический чип Radeon с 384 потоковыми процессорами и т.д.). Оба чипа рассчитаны на 95W TDP и должны быть совместимы со всеми существующими FM2+ материнскими платами.

 

 

В настоящее время известны еще не все характеристики новых процессоров, но на основе неофициальной информации, вряд ли можно ожидать того, что эти чипы будут значительно быстрее по сравнению с уже имеющимися в продаже APU. Тем не менее, поскольку обе модели, как сообщается, имеют новый степпинг, оверклокеры могут быть заинтересованы в попытке их разгона.

 

 

AMD планирует представить свое новое семейство APU, известное как "Godavari" (или "Kaveri Refresh") в середине 2015 года. Даже при том, что новые APU формально относятся к новой серии продукции (A-8000 серии), они опираются на тот же дизайн под кодовым названием "Kaveri". Новые чипы будут иметь до четырех х86 ядер "Steamroller", графический процессор Radeon R7 на архитектуре GCN 1.1 с 512 потоковыми процессорами, двухканальным контроллером памяти DDR3 и возможностями HSA. Новые APU будут продолжать использовать форм-фактор FM2+.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus