Intel Core i7-6700K Skylake разогнан до 5.2 ГГц с воздушным охлаждением

21.07.2015, 19:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Процессоры Intel Skylake собираются выйти на рынок через пару недель, в интернете появляются результаты тестов выполненных на этом процессоре и опубликованных на китайских сайтах.

Intel Core i7-6700K Skylake Overclock разгон

Intel Core i7-6700K Skylake Overclock разгон

 

Intel Core i7-6700K Skylake будет возглавлять эту линейку процессоров, до сегодняшнего дня предварительные показатели производительности в тестах, были получены на испытательных стендах, которые использовали ранние версии драйверов и BIOS, что не давало возможности полностью сконфигурировать и настроить на максимальную производительность процессор Skylake. Последний отчет о Intel Core i7-6700K Skylake показывает, что разгон на разблокированном чипе будет впечатляющим, чем когда-либо до этого.

HKEPC это первый сайт, который опубликовал данные о результатах разгона флагманского процессора Skylake. Их главный-репортер, Лам Чу-Куи выполнил разгон процессора и получил впечатляющую тактовую частоту 5,2 ГГц. Следует отметить, что первыми разблокированными процессорами Skylake-S будут Core i7-6700K и Core i5-6600K, которые поступят в продажу 5 августа и будут совместимы с несколькими Z170 материнскими платами, которые будут доступны к покупке в тот же день (на самом деле некоторые из них уже доступны для розничной сети). Эти чипы будут преемниками Core i7-4790K и Core i5-4690K.

Флагман Intel Core i7-6700K Skylake имеет четыре ядра с восемью потоками, что обеспечивает многопотоковые вычисления. Чип имеет 8 Мбайтный кэш третьего уровня (L3) и тактовую частоту, поддерживаемую на уровне 4,0 ГГц в базовых режимах работы и 4,2 ГГц в ускоренном режиме. Чип поддерживает память DDR4 2133 МГц и DDR3L 1600 МГц. Процессор имеет графический чип GT2 с тактовой частотой 350 МГц в базовом режиме работы, а в режиме высокой производительности частота повышается до 1250 МГц, выполнена полная поддержка DirectX 12 API. Общие данные не сильно отличается от i7-4790K, который имел ту же конфигурацию ядра. Основные изменения были выполнены по улучшению микро-архитектуры, которая приводит к увеличению IPC (количество выполняемых инструкций за такт) и эффективности (производительности на ватт) на технологическом процессе производства процессоров 14nm.

Intel Core i7-6700K Skylake

Intel Core i7-6700K Skylake

Изменения коснулись систем питания и управления процессором, что помогло снизить выделение тепла на ядре. Кроме того, было улучшено с помощью технологии NGPTIM (полимерные теплопроводящие элементы) контактную поверхность теплораспределения, что помогло более эффективно передавать тепло в IHS (теплораспределительная крышка), а затем рассеивать его в системе активного охлаждения через радиатор. Это помогло снизить до некоторой степени температуру, но использование модуля регулирования напряжения на чипе означает, что проблема интенсивного тепловыделения по-прежнему существует, при повышении напряжения в целях разгона процессора до более высоких значений тактовой частоты и повышенной производительности. Получается что при напряжении в 1,5 - 1.52V при разгоне процессор поднимает тактовую частоту до 5,1-5,2 ГГц.

Intel Core i7-6700K 5,2 Ггц

Intel Core i7-6700K 5,2 Ггц

 

 Разгон сегодня показал прирост тактовой частоты процессора на 1200 МГц (1.2 ГГц) в сравнении с номинальной частотой 4.0 ГГц на Core i7-6700K. При этом данный прирост был достигнут с использованием воздушного охлаждения процессора с напряжением питания в 1,35 В. Температура Core i7-6700K при разгоне была в допустимых пределах, таким образом можно считать, что разгона на ядре Skylake принесет больше удовольствия, даже чем разгон процессоров Broadwell, которые идеально подходят для разгона. Если разгон получается стабильным и окончательные образцы процессоров Intel Core i7-6700K Skylake также смогут обеспечить аналогичный разгон, то это будет прекрасная новость для любителей оверклокинга.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus