Intel остается на вершине поставщиков SoC

03.02.2015, 11:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel Corp. сохранила свою высшую позицию поставщика APU для планшетов не от Apple в третьем квартале 2014 года, согласно данным нового доклада от Strategy Analytics. Благодаря тому, что планы Intel включают в себя производство различных недорогих чипов для мобильных устройств, а также решения от Rockchip и Spreadtrum, крупнейший производитель микропроцессоров в мире, скорее всего, сохранит лидерство в этом календарном году.

Мировой рынок APU вырос на 16 процентов в годовом исчислении в 3-м квартале 2014 года, когда он достиг $1,4 млрд. По оценкам Strategy Analytics, Apple, Intel, Qualcomm, MediaTek и Samsung составили пятерку брендов, обладающих самым большим доходом. Apple, поддерживает долю бренда SoC в 30%, затем идет Intel с 19-процентной долей доходов и Qualcomm с долей доходов 14 процентов.

 

 

 

"По оценкам Strategy Analytics, поставки планшетов в третьем квартале 2014 года у Intel в три раза больше, чем в 3 квартале 2013 года, благодаря увеличению производства Android-планшетов", - сказал Сраван Кундояла, заместитель директора в Strategy Analytics. "Strategy Analytics считает, что новые недорогие APU Intel SoFIA 3G/4G, а так же партнерство с Rockchip и Spreadtrum поможет им сохранить свое лидерство в 2015 году".

Intel, став самым крупным поставщиком SoCs для не-Apple планшетов во втором квартале 2014 года, в общей сложности продала более 45 млн процессоров для планшетов в прошлом году, что означает, что компания значительно опережает своих многочисленных конкурентов. С другой стороны, вместе с тем, как растет рынок планшетов, поставщики недорогих APU набирают силу.

"В течение 3 квартала 2014 года, недорогие китайские и тайваньские компании, включая Actions Semiconductor, Allwinner, MediaTek, Spreadtrum, Rockchip и многие другие, увеличили свою совокупную долю до 36 процентов по сравнению с 29 процентами в третьем квартале 2013", - сказал Стюарт Робинсон, исполнительный директор Strategy Analytics. "Прогнозы Strategy Analytics обещают дальнейшие рост доли этих производителей и в 2015".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus