Процессоры Intel Broadwell скоро получат масштабное обновление

07.05.2014, 04:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хоть информация о том, что семейство микропроцессоров от корпорации Intel под кодовым названием Broadwell будет включать в себя улучшенный графический процессор и не стала сюрпризом, похоже, что обновление может стать более существенным, чем считалось ранее. Судя по всему, новый графический и мультимедийный процессор не только станет более производительным, но и обзаведется улучшенной функциональностью.

Все графические ядра, интегрированные в передовые версии чипов Intel, основанные на микроархитектуре Broadwell, получат 20-процентное повышение количества исполнительных блоков (потоковых процессоров), сообщает веб-сайт CPU World. В результате, центральные процессоры с GT2 будут иметь 24 исполнительных блока, в то время как чипы с GT3 получат 48 исполнительных блоков. Увеличение числа потоковых процессоров даст заметный толчок к повышению производительности процессоров в игровых приложениях.

 

 

 

Кроме того, графическая архитектура Broadwell будет усовершенствована увеличением размера различных кэшей GPU, лучшей производительностью тесселяции, увеличением скорости заполнения пикселей и так далее.

Чтобы Broadwell стал еще более конкурентоспособными для современных нагрузок, все мультимедийные системы будут обеспечены новым видео декодером аппаратного обеспечения для кодека VP8, а также, вероятно, предстоит дальнейшее улучшение качества воспроизведения видео.

В целях поддержки дисплеев нового поколения, а также телевизоров, новые графические ядра во всех процессорах серии Intel Core Broadwell будут поддерживать по крайней мере, 3840*2160 разрешение со скоростью обновления 60 Гц. Некоторые модели также будет поддерживать более высокое разрешение, например, 4096*2304 при 60 Гц .

Так же, как процессоры Intel Core Haswell, новые чипы будут поддерживать интерфейсы прикладного программирования DirectX 11.1 и OpenCL 1.2. В моделях высокого класса с повышенной производительностью будут также представлена поддержка OpenCL 2.0 и OpenGL 4.2.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus