Intel приступает к продажам чипов Haswell Refresh

16.04.2014, 05:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Intel в понедельник обновила многочисленное семейство микропроцессоров, которые относятся к так называемым "Haswell Refresh". Добавление их в прайс-листы означает, что крупнейший производитель чипов в мире уже начал продавать и отправлять их клиентам. В настоящее время в модельном ряду чипов "HSR" отсутствует ряд моделей высокого класса, предназначенных для энтузиастов.

Новые микропроцессоры с интегрированными графическими ядрами, которые принадлежат к линейке "Haswell Refresh" линейке чипов доступны под Core, Pentium и Celeron для настольных компьютеров, а так же ноутбуков. Новые настольные процессоры, принадлежащие к семейству HSR доступны по цене от $42 до $303, в то время как мобильные "Haswell Refresh" процессоры стоят от $75 до $225 .

 

 

 

Новые микропроцессоры имеют одинаковую Haswell микро-архитектуру и сделаны по той же технологии 22nm. HSR продукты имеют несколько более высокую тактовую частоту и слегка улучшенную графику (в некоторых случаях) по сравнению с моделями, которые принадлежат к первоначальному семейству центральных процессоров "Haswell". В конце концов HSR полностью заменят существующие процессоры на рынке. "Haswell Refresh" совместимы с текущими платформами на базе центральных процессоров Intel 8.

Стоит отметить, что в настоящее время прайс-лист Intel не включает Core и Pentium микропроцессоры с разблокированным множителем, которые известны под кодовым названием "Devil's Canyon". Последний будет включать улучшенный термоинтерфейс, который позволит лучше разгоняться, что точно сделает их популярными. Микропроцессоры "Devil's Canyon" будут доступны начиная с 10 мая 2014. Чипы будут совместимы только с платформами на базе Intel 9.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus