MediaTek разработала процессор MT6595 совместимый с ядрами Cortex-A17

22.02.2014, 15:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Буквально на днях ARM анонсировала архитектуру Cortex-A17, а шустрые китайские разработчики процессоров из компании MediaTek уже представили остроумное решение, использующее недавнюю разработку. Разработана однокристальная система MT6595 с концепцией, сочетающей четыре ядра Cortex-A17 и четыре ядра Cortex-A7.

   

   Максимальная частота работы "больших" ядер будет определена на уровне в 2.5 ГГц, а "малые" имеют рабочую частоту в 1.7 ГГц. Смогут ли восемь ядер работать одновременно в составе MT6595 пока неизвестно, но в последних версиях бренда Samsung Exynos она была реализована.

Этот процессор изготовлен для мобильных устройств и смартфонов, переваливших планку бюджетных моделей, и планирует конкурировать с системами подобными Qualcomm Snapdragon 800. За обработку графики  в MT6595 отвечает PowerVR - это встроенное решение поколения Rogue. В новой разработке компании MediaTek установлен кодек H.265, в нем существует разрешение видео-Ultra HD. Кроме всего прочего в MT6595 есть встроенный Bluetooth 4.0, поддержка Wi-Fi, а так же LTE, есть ГЛОНАСС приёмник GPS. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus