AMD представила выход ARM-микропроцессоров Seattle

31.01.2014, 23:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сотрудничество фирмы ARM и подразделения AMD, которая занимается в основном серверными решениями, стало хорошей почвой для выхода в мир 28-нм микропроцессоров AMD Opteron A1100. В основе данного устройства лежат ядра ARM Cortex-A57. Чипы разработаны в первую очередь для data-центров, которые используют открытое ПО.

Появление большого количества серверных систем способствует внедрению энергоэкономичных решений. Рост парка данной структуры связан с распространением в мире беспроводного подключения к Интернет. Процессоры Seattle, как раз и способствуют возникновению этого явления. Они в 4 раза превосходят своих предшественников Opteron X-Series в отношении «производительность/Вт».

 

Устройства Opteron A1100 идут с поддержкой до 128 ГБ памяти DDR4/DDR3 SO-RDIMM, UDIMM и DIMM стандартов, а также содержат два интерфейса Ethernet 10 Гбит/с, до 8 МБ 3го уровня и до 4 МБ cash-памяти 2го уровня, 8-канальный контроллер Serial ATA 6 Гбит/c и 8 линий PCI Express 3.0. Помимо этого, присутствует поддержка аппаратного сжатия и шифрования информации, а также технологии обеспечения безопасной работы AMD TrustZone. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus