Qualcomm анонсировала два новых процессора

07.01.2014, 01:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Несколько недель назад компания Qualcomm объявила о Snapdragon 805, который представляет собой обновление Snapdragon 800, возможно, самого быстрого чипа для смартфонов со времени его запуска в 2013 году. 805 имеет более высокие тактовые частоты, чем его предшественник, но, что еще более важно, оснащен новым GPU Adreno 420. В настоящее время компания объявила о выпуске двух новых чипов, Snapdragon 802 и Snapdragon 602A, но, в отличие от 805, они не направлены на потребительский рынок.
 
802 разработан специально для работы в смарт-телевизорах, но далеко не во всех. Он будет ориентироваться на модельный ряд с поддержкой 4K и UHD. Однако, если вы думали, что он имеет новый графический процессор, подумайте еще раз. Он сохраняет GPU Adreno 330, как и в оригинальном Snapdragon 800, вместе с его четырьмя ядрами Krait и тактовой частотой 1,8 ГГц. Чип также имеет двухдиапазонный Qualcomm Vive 802.11ac, который позволяет обеспечить сверхвысокую плотность Wi-Fi для беспрерывного потокового видео.
 
Настоящим нововведением является специализированный Hexagon DSP, который обеспечивает поддержку Dolby Digital и обработку DTS. Он также позволяет OEM-производителям разрабатывать свои собственные функции, такие как аудиоконтроль и поддержка различных жестов. Хотя я не поклонник аудиоконтроля или даже «умных» услуг, таких как Siri и Google Now, я должен сказать, что возможность просто приказать телевизору выключить звук, когда начинает звонить телефон, звучит как очень полезная и простая функция. Это, безусловно, лучше, чем искать пульт дистанционного управления.
 
 
 
Snapdragon 602A не является чипом для смарт-тв - суффикс после его серии означает, что он автомобильный. Он предназначен для автомобильных информационно-развлекательных систем , так что это мастер на все руки. К услугам пользователей модемы Gobi 3G/4G наряду с WiFi и Bluetooth LE 4.0 подключениями, так что, по существу, он способен трансформировать весь ​​автомобиль в мобильную точку доступа, медиа-центр или офис. Поскольку это автомобильный чип и он должен работать по всему миру, он поддерживает LTE TDD / FDD , CDMA 1x и 1xEV-DO , DC- HSPA + и UMTS , TD-SCDMA и сети GSM / EDGE. В качестве мобильной точки доступа, он может обрабатывать до восьми одновременных устройств, что более чем достаточно для среднего служебного автомобиля или удерживания нескольких детей занятыми (и тихими) на заднем сиденье.
 
Qualcomm говорит, что первые автомобили "Gobi 4G LTE" будут представлены уже в этом году. Что касается 802, чипы должны выйти в ближайшее время и мы должны будем увидеть первые смарт-телевизоры на основе нового чипа к концу года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus