Французкие ученые разработали процессор, имитирующий мозг человека

02.01.2014, 05:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Французская пресса пестрит новостями о том, что их ученым удалось придумать чип, который работает как человеческий мозг. По словам  French Tribune, чип появится в магазинах в 2014 году. Ученые говорят, что этот чип позволит компьютерам имитировать человеческий мозг и с помощью этого нового устройства компьютеры также смогут учиться на своих собственных ошибках.
 
Исследователи сообщили, что их недавно разработанный чип будет иметь возможность подключаться к компьютеру и имитировать биологические синапсы. С таким совершенно новым подходом в нашу цифровую эпоху, эти новые мозгоподобные компьютеры, скорее всего, получат возможность побеждать, а также терпеть ошибки. Эти чипы потенциально смогут сделать такой термин, как "ошибка компьютера", устаревшим, сказала French Tribune. Данные чипы были разработаны учеными, чтобы функционировать идентично биологической нервной системе человека.
 
 
 
Larry Smarr, один из многих научных центров, посвященных разработке этих новых видов компьютерных схем, сказал: " Мы движемся от инженерных вычислительных систем к тому, что имеет многие из характеристик биологического вычисления". Любопытно, что никто не сказал о том, как был разработан этот чип, как он называется и когда появится в магазинах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus