MediaTek может догнать Qualcomm в 2014 году

16.12.2013, 03:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
У MediaTek был очень хороший год и 2014 выглядит еще более перспективным. Компания успешно принялась покорять несколько сегментов рынка сразу.
 
На бюджетном и среднем рынках компания имеет ряд чипов Cortex A7, в том числе octa-core  MT6592, который уже обрел многочисленные дизайнерские победы. В секторе высокого класса компания имеет чипы A12 и A15 и планирует удвоить количество ориентированных на планшеты чипов, что готовятся к запуску в следующем году.
 
Согласно Digitimes Research, MediaTek может получить прирост на рынке до 26,2 процентов в следующем году, что может сделать Qualcomm одним из крупнейших поставщиков процессоров  в мире. Доля рынка компании Qualcomm оценивается в 25,6 процентов.
 
 
Тем не менее, следует отметить, что средние цены реализации компании Qualcomm  значительно выше, так как основная часть доходов MediaTek происходит от дешевых устройств, в то время как Qualcomm Snapdragon находится в подавляющем большинстве Android смартфонов высокого класса на рынке, в том числе Nexus 5, HTC One, некоторых версиях Galaxy S4 и многочисленных телефонах от LG, Sony и других производителей.
 
В противоположность этому, MediaTek планирует сосредоточиться на дешевых планшетах и смартфонах среднего класса в следующем году. Qualcomm будет сохранять приверженность рынку высокого класса, хотя у него уже есть много более дешевых SoC с поддержкой LTE.
 
MediaTek, как ожидается, представит свой первый чип с поддержкой LTE в следующем году, наряду с некоторыми более мелкими производителями, как Nvidia.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus