Первая партия чипов Kaveri появится в январе

13.11.2013, 03:01

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD подтвердила то, о чем мы знали с самого начала. Хотя она может объявить первые продукты Kaveri позже в этом году, первые модели для десктопов будут доступны 14 января 2014 года. Не смотря на то, что многие надеялись увидеть первые чипы Kaveri к концу года, их задержка всего на две недели после начала 2014 действительно не имеет большого значения.

Так что же мы можем ожидать от первой партии Kaveri?

Одним чипом, выявленным в ходе презентации APU 13, был A10-7850K. Это, кажется, 3.7GHz четырехъядерный процессор с 512 ядрами Radeon (GPU R7-серии). Теоретическая производительность, рассчитываемая компанией AMD, для этой конкретной модели составляет 856 GFLOPS.

 

 

Тем не менее, проблемы с Kaveri заключаются в том, что мы до сих пор не знаем ничего о влиянии HUMA, HSA и Mantle на фактическую реальную производительность. HUMA позволит чипу распределять память между GPU и CPU, хотя поддержки GDDR5 явно не хватает, что разрушает мечты многих фанатов. HSA и Mantle могут открыть еще более высокую производительность.

"Kaveri может выполнять работу, которую выполняют чипы классом выше, благодаря этим технологиям", сказал пресс-секретарь AMD для EE Times.

Пока AMD подтверждает поддержку Mantle в четырех предстоящих играх. Mantle может практически позволить APU от AMD делать большее с меньшими затратами кремния, повышая их соотношение цена / производительность. Конечно, больше разработчиков должны принять сторону Mantle для того, чтобы придать новому APU компании конкурентноспособное преимущество.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus