Intel объяснила свою позицию относительно чипов Atom

16.08.2013, 04:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Последние обновления от Intel ознаменовали начало стратегического сдвига в сторону небольших ядер, а именно Atom. Хотя Intel Haswell был введен во 2 квартале, большая часть основного упора делалась именно на Atom. В недавнем интервью Wall Street Journal, президент Intel Рене Джеймс сказала, что Intel теперь позиционирует Atom наравне со своими основными продуктами.

"Мы рассматриваем Atom и Core одинаково", сказал Джеймс. Сейчас не тот случай, как несколько лет назад. На протяжении большей части своей жизни Intel Atom рассматривался как нежелательный некрасивый ребенок, небольшое ядро ​​с низким ASP и другими недостатками - мы все знаем, что Intel любил большие и дорогие чипы.

"Мы создаем части для Atom, которые пройдут весь пусть, вплоть до Core", сказал Джеймс. "Вы можете создать планшет для Windows, вы можете построить и Android-планшет, вы можете запустить оба."

Джеймс также говорила об Android, который, вероятно, будет основной OS, выбранной для многих будущих продуктов Atom.

 

 

"Мы увеличили наши усилия на Android", сказала Джеймс. "Наше внимание к разработчикам на этой операционной системе сильно возросло".

На просьбу прокомментировать возможное развитие Atom в дальнейшем, Джеймс проигнорировала любые опасения того, что потребители могут перестать интересоваться более крупными ядрами в пользу атомов. "Мы думаем, что много людей хотят высокопроизводительные машины", сказала она.

Джеймс продемонстрировала гибридный Sony Vaio на основе Haswell и отметила, что он может заменить старые ПК и в некоторой степени планшеты.

"Это не полностью равноценная замена", добавила она. "Мы создали продукты Atom, которые масштабируются по всему пути вверх и вниз и Haswell продукты также могут масштабироваться и адаптироваться к различным условиям."

Джеймс сказала, что некоторым чипам компании все же придется потесниться, но с разными ценами и форм-факторами для Intel не должно быть никакой проблемы придумать новый подход к сегментации.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus