Intel задерживает появление мобильных чипов Broadwell

28.07.2013, 03:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
После того, как Intel убила центральные процессоры Broadwell для настольных ПК, теперь кажется, она задерживает появление на рынке чипов х86, созданных по 14nm технологическому процессу для ноутбуков.
 
Chipzilla хочет начать производство своих новых процессоров на базе микроархитектуры  Broadwell в календарном 2013 году, но кажется, что она не будет выпускать эти чипы коммерчески примерно до второй половины этого года. В соответствии с несколькими слайдами, опубликованными китайским сайтом VR-Zone, микропроцессорам с использованием 14nm технологического процесса потребуется еще, по крайней мере, один год.
 
В слайдах говорится, что крупнейший производитель чипов в мире оживит свою линейку производительных и основных микропроцессоров продуктами с кодовым названием "Haswell Refresh" во втором квартале 2014 года. Новые центральные процессоры прибудут в июне как раз к выставке Computex Taipei 2014, вместе с новым системным набором логики, которая значительно повысит возможности и производительность платформы.
 
 
 
Ноутбуки на базе Broadwell смогут появится примерно в первой половине года, но не будут поставляться до периода с июля по конец декабря. Микропроцессоры серии “Broadwell” будут обслуживать все сегменты рынка мобильных ПК от различных гибридных 2-в-1 устройств до ноутбуков и даже ультрабуков. Процессоры будут иметь различное тепловыделение, поэтому они могут иметь высокую производительность и низкое энергопотребление.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus