Intel объявила о официальном запуске процессоров Haswell

04.06.2013, 04:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В последнее время было много шума о платформе Haswell от Intel для настольных и мобильных рынков, но в конце-концов это не принесло очень многого, за исключением улучшенной графики, поскольку его производительность очень похожа на предыдущие процессоры Ivy Bridge. Основанная на архитектуре 22-нм Tri-Gate 3-D, линия Haswell не такая впечатляющая, как многие из нас ожидали, но все же достаточно улучшена.

Актуальное предложение для десктопных флагманов сейчас представляет собой четырехъядерный процессор Core i7-4770K с поддержкой Hyper-Threading и HD Graphics 4600 с 8 МБ кэш-памяти L3, двухканальной памяти DDR3, 20-Lane PCI-Express 3.0 а также разблокированным базовым коэффициентом умножения и IVR (интегрированный VRM). Core i7-4770K работает на базовой частоте 3,5 ГГц, 3.9GHz в режиме Turbo Boost, имеет TDP 84 Вт и должен попасть в розницу по цене в $ 350.

 

В мобильном рынке, Haswell, конечно, сделает отличный прорыв, поскольку это принесет столь необходимое усовершенствование энергопотребления, а также гораздо лучшую графику, с версиями, которые будут представлены с бортовым 128MB кэшем L4. В десктопном варианте, несмотря на на все улучшения, повышение производительности может варьироваться от нескольких до 20 процентов в зависимости от фактической нагрузки, таким образом новый процессор может легко рассматриваться как обновление Ivy Bridge, а обещания корпорации Intel по улучшению производительности от 5 до 15 процентов по сравнению с Ivy Bridge в значительной степени являются всем, что вы получите.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus