Intel обновила свою линейку процессоров

28.05.2013, 04:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Intel добавила три любопытных чипа с ультра-низким напряжением в свой прайс-лист за эти выходные, и мы немного озадачены их официальными обозначениями.
 
Все три созданы по 22 нм технологии и их номера представляют собой N2805, N2810 и N2910, что, кажется, указывают на то, что они являются процессором Atom, но они перечислены в разделе ULV Celeron M, сообщает CPU World. Топовый вариант новых процессоров имеет четыре ядра с отсутствием HyperThreading, а это значит, что они, вероятно, основаны на новом ядре Valley View M.
 
 
 
N2805 является двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.46GHz, с одним мегабайтом кэш-памяти. N2810 также является двухъядерным, но он работает на частоте 2 ГГц, в то время как N2910 является, как уже упоминалось ранее, четырехъядерным процессором с 2 Мб кэш-памяти и тактовой частотой 1,6 ГГц. Цена каждого из них составляет $ 132, которая звучит как достаточно высокая для процессоров Atom.
 
Поскольку Temash и Kabini уже за горами, Intel необходимо активизировать свою игру в нижнем сегменте рынка низковольтных процессоров достаточно быстро, но на данный момент кажется, что AMD будет первой на рынке, и у нее будет фора по крайней мере несколько месяцев. Даже тогда, когда Intel выпустит свой первый 22 нм Атом, он вряд ли будет иметь отличное соотношение производительности и цены, которым сейчас может похвастаться AMD.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus