По словам Nvidia, Tegra 4 будет быстрее Snapdragon 800

13.03.2013, 05:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Новый анализ составленных отчетов микропроцессоров заставил удивленно приподнять немало бровей, так как он утверждает, что предстоящий процессор Tegra 4 от Nvidia будет быстрее, чем флагман компании Qualcomm Snapdragon 800.

В докладе, предположения о скорости относятся к тестовым данным, опубликованным на MWC пару недель назад, но есть большая оговорка насчет них. Тестовые данные исходят непосредственно от Nvidia, а с планируемым релизом устройств на Tegra 4 в течение следующих пары месяцев, они не могут быть подтверждены независимыми источниками.

 

Согласно оценкам, компания Qualcomm со своей серией чипов 800 не сможет идти в ногу с Nvidia, хотя они должны быть оснащены более быстрой памятью. Однако в докладе также отмечается, что Snapdragon 800 был разработан для повышения эффективности, тогда как 4 Tegra ориентирована на достижение максимальной производительности при максимальной мощности. В сочетании с отсутствием интегрированного LTE, это означает, что Tegra 4, вероятно, будет лучше подходить для планшетов, в то время как Snapdragon 800 ориентирован в основном на телефоны. Однако доклад звучит слишком оптимистично. По его данным, Tegra 4 примерно на 25 процентов быстрее, чем Snapdragon 600.

Первые устройства с Tegra 4 и Snapdragon 800 должны появиться в течение нескольких месяцев, возможно, в течение нескольких недель друг от друга. Вынесение каких-либо выводов без независимой оценки каждого устройства может быть преждевременным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus