LG нацелена на создание собственного восьмиядерного процессора

28.02.2013, 03:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания LG стоит большие планы по увеличению количества продаж своих смартфонов и созданию более мощных HDTV с операционной системой класса high-end. Помимо этого, компания планирует разработку собственной платформы.

Первая платформа LG получит четыре высокопроизводительных ARM Cortex-A15 и четыре ядра ARM Cortex-A7 для процессора с кодовым названием Odin. Благодаря технологии ARM Big.Little, платформа будет назначать разные ядра для выполнения различных задач в целях обеспечения высокой производительности и продолжительного времени автономной работы. Чип будет создан по 28-нанометровой технологии с технологией HKMG и станет конкурировать с мультиядерными решениями своего главного конкурента Samsung.

- Процессорами Odin будет оснащен новый смартфон линейки Optimus - Optimus GII – который может быть представлен этой осенью на международной выставке бытовой электроники IFA, - сообщил представитель LG изданию Korea Times.

В настоящее время предполагается, что процессор Odin и смартфон Optimus G II объединятся в конце года. Также будет логично, если компания представит еще и планшет на базе своей платформы.

Хотя в LG не раскрывают возможные планы по планшету, но тем не менее признают, что хотят укрепить позиции своей платформы. Такое решение означает, что компания станет меньше покупать прикладные процессоры и больше внедрять собственные технологии.

- LG стремиться к превращению в крупного производителя чипов, увеличивая количество квалифицированных разработчиков и предоставляя полномочия своим подразделениям. Мы хотим быть независимыми и иметь влияние и в области комплектующих, и в готовых устройствах, как Samsung, - поделился представитель LG.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus