Nvidia готовит к выпуску Tegra 4

12.01.2013, 04:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Мы все еще не знаем точные данные о частоте, так как Nvidia не раскрывает всех деталей об Tegra 4, но наши источники говорят нам, что частота этого четырехъядерного процессора A15 должна достигать 2 ГГц.

Было подтверждено, что Nvidia уже разослала образцы текущей версии чипа и что окончательный вариант находится на пути. Nvidia, вероятно, придется ждать полномасштабного производства для того, чтобы установить окончательные частоты. Партнеры NVIDIA, в настоящее время работающие над телефонами и планшетами на базе чипа и сама Nvidia сказали, что их новый продукт можно ожидать во 2 квартале 2013 года.

 

Tegra 4 работает значительно быстрее, чем Tegra 3, а новое 28nm ядро A15 должно обеспечить низкое энергопотребление. Конкуренты, а именно Qualcomm и Samsung, работают над своими A15 решениями в борьбе за корону производительности, поэтому на рынке будет очень тесно в 2013 году.

Мы не уверены, почему Nvidia не говорит о том, что Tegra 4 поставляется с поддержкой USB 3.0, которая является значительным достижением и стала известна благодаря утечке данных о характеристиках в конце прошлого года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus