Valve представила прототип своего SteamPC

09.01.2013, 05:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Xi3 и Valve объединили свои усилия для разработки Steam-оптимизированного ПК для использования с большими телевизоры высокой четкости в режиме Big Picture.

Названная Piston, система (в настоящее время) размещается в модульном шасси компьютера Xi3 по образцу линии компании X7A, которая стоит около $ 999.

Тем не менее, остается неясным, сопоставим ли ценник у этих двух систем, особенно поскольку Xi3 также продает X5A начального уровня, который работает под Linux и стоит всего $ 499.

В то же время, сотрудник Xi3 Дэвид Политис сказал, что Piston будет предлагать до 1 ТБ объема памяти для хранения данных, а также модульные компоненты, способствуя тем самым простым обновлениям как процессора, так и памяти.

 

Прототип системы был представлен ​​на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе, он оснащен одним портом Ethernet, 1/8 "аудио вход / выходом, оптическим аудиовыходом SPDIF, четырьмя портами USB 3.0, четырьмя портами USB 2.0, четырьмя портами eSATAp, двумя портами Mini Display и одним DisplayPort / HDMI портом.

Как отмечалось выше, остаются неясными окончательные спецификации оборудования, или даже под управлением какой ОС будет работать устройство, когда попадет на рынок. Помните, что Valve достаточно громогласно заявляла о своей поддержке Linux в последние месяцы.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus