AMD, cобирается сделать важное заявление относительно её стратегии на следующей неделе

25.10.2012, 21:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Advanced Micro Devices объявила, что ее топ-менеджеры проведут пресс-конференцию, на которой они представят обновления и последнюю информацию о стратегических планах компании.Пресс-конференция состоится в Сан-Франциско, штат Калифорния, в понедельник, 29 октября (ну вот не могли они другого времени выбрать?).
 
Во время пресс-конференции, Рори Рид, главный исполнительный директор, и Лиза Су, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения глобальных бизнес-единиц, а также неизвестный "специальный гость" обсудят стратегические перспективы компании в будущем. Симметричная стратегия, разрабатываемая компанией предполагает создание решений класса “система-на-чипе” на базе как технологий собственной разработки, так и разработанные другими компаниями. Стратегия направлена ​​на обеспечение AMD доступа на некоторые рынки, доступ к которым ранее был ограничен отсутствием у AMD определенных прав интеллектуальной собственности.
 
 
Компания естественно не представила никаких подробностей о предстоящем событии. Однако, зная, особенности симметричной стратегии, применяемой AMD, логично ожидать, что на мероприятии будут объявлены конкретные планы или даже предложения/сделки. Ранее в этом году AMD уже заявляла, что будет интегрировать ядро ARM Cortex-A5 в свои ультрамобильные SoC, что предоставит доступ к продвинутым механизмам обеспечения безопасности, разработанным ARM. Для того, чтобы лучше конкурировать на рынке, который стремительно захватывают смартфоны и планшеты, AMD нужно также включать в свою продукцию чипы связи, обработки изображения, сенсорного ввода и ряд других, для чего понадобятся лицензии сторонних производителей.
 
Интересно отметить, что AMD пригласила на пресс-конференцию некого “таинственного гостя”, а вот директор по технологиям (CTO) Марк Пейпермастер, работавший над разработкой стратегии компании уже на протяжении нескольких кварталов остался за дверьми. Гипотетически, специальный гость может быть стратегическим партнером AMD, который будет играть важную роль в претворении в жизнь симметричной стратегии.
 
AMD recently announced plans to reduce the company’s expenses so that the break-even point would be reached with revenues of around $1.3 billion. To do so, AMD will lay off 15% of its employees in Q4 2012 and will consolidate its sites.
AMD недавно объявила о планах по сокращению расходов компании таким образом, что точка безубыточности будет достигнута при уменьшении оборота до около 1,3 млрд. долларов. Для этого, AMD сократит 15% сотрудников в 4 ​​квартале 2012 года и будет уменьшать количество производственных площадок, концентрируясь на самых важных.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus