Ремонт Honor 10

19.03.2020, 07:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Honor 10 полюбился многим любителям техники за свои топовые характеристики: экран с диагональю 5,84 дюйма, 6 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 3400 мАч, что обеспечивает хорошую автономность устройства. Но даже высокое качество сборки не гарантирует бесперебойную работу гаджета в течение всего срока эксплуатации.

Внезапно сломавшийся смартфон может не только испортить настроение, но и нарушить привычный распорядок дня. Телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому многие используют его во время учебы, работы, отдыха или занятий спортом. Неисправности часто возникают из-за механических повреждений, контакта с влагой или после программного сбоя. Если и с вашим Honor 10 случилась поломка, то лучше сразу обращаться именно в специализированный сервисный центр, где не только проведут оперативный ремонт, но и предоставят гарантию на работу.

Часто встречающиеся поломки

Неисправности смартфона Honor 10 можно назвать вполне типичными для большинства современных гаджетов:

  • Повреждения дисплея (сколы, трещины, царапины).
  • Выход из строя аккумулятора (по причине естественной потери емкости или из-за использования неоригинального зарядного устройства). Проблема может проявляться отсутствием зарядки или быстрой потери процентов заряда.
  • Попадание влаги внутрь корпуса, которая приводит к коротким замыканиям и окислительным процессам.
  • Отсутствие подключения по Wi-Fi или Bluetooth.
  • Износ механических кнопок.
  • Повреждение разъемов.
  • Поломка микрофона или динамика.
  • Программные сбои.

Это лишь часть возможных поломок, с которыми пользователи встречаются в процессе эксплуатации Honor 10. Каждая проблема требует индивидуального подхода, поэтому есть определенные нюансы ремонта.

Замена дисплея на Honor 10

После падения смартфона на твердую поверхность, чаще всего страдает именно экран устройства. Трещины, сколы, различные артефакты и неработающий сенсор – это возможные последствия такого несчастного случая.

В случае с Honor 10, проводится замена дисплейного модуля в сборе со стеклом. Замена отдельно стекла не предусмотрена, потому что на данный момент нет оптимальной технологии, чтобы спустя несколько недель после процедуры, под стеклом не образовывались пузыри и другие проблемы, вроде неработающего сенсора.

Основная сложность при разборе возникает с сенсорной кнопкой. Ее шлейф достаточно тонкий, поэтому при демонтаже применяется нагрев экрана. Действовать нужно аккуратно, чтобы осколки разбившегося стекла случайно не повредили шлейф.

Все это требует не только наличия профессионального оборудования, но и высокой квалификации со стороны мастера. В сервисном центре «Fix-me» - https://fix-me.ru/remont_honor/10/ проводится ремонт Honor 10 любого уровня сложности. Большинство поломок устраняется уже в день обращения (та же замена дисплея осуществляется за 90-120 минут). Для клиентов сервиса действует бесплатная диагностика (даже если вы откажетесь от дальнейшего ремонта).

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus