Google начинает тестирование нового входа в учетную запись

23.12.2015, 14:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Google подтвердило, что сейчас тестирует новый способ входа в свой аккаунт Google без ввода пароля. Тем, кто был приглашен попробовать этот новый метод входа, на проверку подлинности, нужно было ответить на уведомления, направленные на их смартфон. Идея похожа на недавно выпущенный "Account Key", от Yahoo.
   
 
Пароли зачастую уязвимы для своих пользователей, так как многие не используют сложные пароли, или повторно используют один и тот же пароль во всех службах. 
 
Новый вид авторизации пароль-бесплатный Логин.
 
 
 
 
Вы только должны ввести свой адрес электронной почты, когда вы войдете в свой аккаунт Google. Потом появится соответствующее уведомление на вашем телефоне с просьбой, что вы или кто-то пытается войти в аккаунт с другого устройства. Утвердить логин нужно нажав кнопку - "да". .
Это будет особенно полезно для тех, кто всегда имеет телефон под рукой во время использования услуг Google на других устройствах, таких как их компьютер, а также тех, кто имеет длинные и сложные пароли, которые трудно печатать.
 
Это также может помочь для защиты от фишинга.
 
Пока это все работает в тестовом режиме, тестеры отбираются через персональные приглашения по почте. Google не стал комментировать, когда он планирует расширение доступа для широкой общественности.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus