Facebook представила новую версию мессенджера - Messenger 4

13.12.2018, 12:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Facebook заявила об обновлении своего мессенджера: Messenger 4. 

Ежемесячно через приложение проходит более 10 млрд сообщений. По результатам исследований компании, около 71% пользователей в приоритет ставят простоту интерфейса. Мессенджер довольно часто подвергался критике за «мусор». Например, всем известные «Сторис», суть которых заключается в автоудалении фото и видео на следующие сутки, в приложении появлялось в двух разделах. 

Так было принято решение о столь глобальном обновлении. Теперь для пользователя доступно всего три вкладки из девяти, как было раннее – «Сообщения», «Люди» (пользователи онлайн и истории) и «Группы» (бизнес-группы и игры). 

Одним из преимуществ обновления является минимизация переходов между вкладками. Основные функции остались в приложении, просто теперь изменилась его структура. Для примера, чтобы запустить видеочат теперь нет необходимости в нескольких нажатиях, достаточно перейти во вкладку «Сообщения» и «свайпнуть» вбок по имени контакта.

Более того, в скором времени ожидается обновление, включающее темное оформление мессенджера. 

Чудновски считает, что за счет такого упрощения люди станут относиться к Messenger не только как к способу общения с друзьями, а также начнут лучше контактировать с бизнес-представителями. «Это – фундамент, на основе которого станет возможным применение новых, более мощных возможностей», – сообщил глава Facebook Messenger, Стэн Чудновски.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus