Как записать SWF-видео

20.12.2018, 22:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

SWF (Small Web Format) – формат, использующийся для видео, флеш-анимации, векторной графики и аудио в интернете. На практике он в основном применяется в веб-играх, баннерах и мультфильмах, анимированных открытках. Поэтому видео в таком формате достаточно сложно скачать с сайта и открыть на компьютере.

Один из выходов – записать необходимое SWF-видео с экрана монитора. Сделать это можно с помощью программы Movavi Screen Recorder: https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-convert-swf-to-avi.html.

 

Откройте страницу с нужным видео и запустите программу. Кликнув на иконку со значком кадрирования, вы сможете вручную выделить область, а при нажатии на соседнюю кнопку вы выберете сразу весь экран. Скорректировать выбранную область можно либо с помощью маркеров по краям рамки или введя необходимые значения в специальных полях.

Важно включить запись звука и настроить его громкость. Убедитесь, что иконка с динамиком подсвечена зеленым – так программа запишет системный звук. Громкость регулируется слайдером слева от кнопки.

 

 

Уберите галочки с записи действий курсора и клавиатуры, чтобы видео не испортило случайное движение мыши или нажатие горячей клавиши. 

Необходимо также настроить и качество записи – по умолчанию стоят средние настройки, подходящие для всех компьютеров. Изменить их можно через меню Настройки – Параметры – Видео. Здесь же можно выбрать папку сохранения для видео и скриншотов, горячие клавиши и качество звука, составить график записи и настроить параметры записи с веб-камеры при необходимости. 

Когда все готово, начните запись, нажав REC. По ходу записи можно делать моментальные снимки экрана, а также управлять процессом с помощью кнопок на панели.

Записанное видео автоматически откроется в мини-редакторе, когда вы остановите захват. Здесь его можно заново пересмотреть и вырезать ненужные фрагменты.

   По умолчанию видео записывается в формате MKV, но при сохранении вы можете конвертировать его в любой подходящий вам: MP4, AVI или MOV. Также вы можете преобразовать SWF в видео, которое будет легко проигрываться на мобильном устройстве – выберите для этого профиль сохранения для iPad, iPhone или Android.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus