В Индии продажи смартфонов выросли за год на 44 процентов в годовом исчислении - сообщает SAMSUNG

12.08.2015, 12:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Индия является довольно важной стратегической страной для производителей бытовой электроники. Кроме того, специально для нужд жителей растущего государства, было создано множество моделей, идеальным примером среди которых могут быть телефоны Android One. Последняя четверть оказалась оказалась хорошей для большинства компаний - с апреля по июнь там было продано до 26,5 млн смартфонов.
 
Рост годовых продаж составил ровно 44 процентов (во втором квартале 2014 года рынок получил "скромный" объем в 18,4 млн гаджетов). Тем не менее, следует отметить, что половина из не проданных устройств имеет стоимость не более 100$. Доля смартфонов в Китае в этом ценовом диапазоне равняется примерно 20 процентов от объема продаж.
 
Samsung остался лидером рейтинга с долей 26 процентов, чему корейцы обязаны бюджетными моделями J-серии и Core. В свою очередь, второе место заняла Micromax. Это настоящий триумф, потому что ею было достигнуто увеличение поставляемых единиц на 60 процентов в годовом исчислении. Несомненно, новый Ю. Юрек оказался очень полезным руководителем, который поможет сохранить высокий уровень инвестиций компании.
 
Последнее место на подиуме составила Intexowi с 11-процентной долей. В их случае, рецепт успеха прост: держать в наличии большинство моделей с самым низким ценам. С другой стороны, по-прежнему имеют свою долю Lava (7%) и Lenovo (6%). Оба производителя имеют светлое будущее в Индии, из-за значительных инвестиций на местном рынке и предлагают телефоны с большим соотношением цены и качества.
 
 
 
По мнению аналитиков IDC, продажи смартфонов в Индии удвоятся, и жители страны получат гораздо больше предложений с поддержкой LTE-сетей. И к 2017 году они могут обогнать США по числу поставляемых телефонов на рынок. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus