Как экономить трафик на Android с помощью 5 простых советов

11.07.2015, 20:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Вы догадываетесь о скрытых опасностях, которым подвержен каждый пользователь операционной системы Android, ежемесячная утечка интернет трафика, непонятные мегабайты данных отправленные фоновыми приложении и процессами.

К счастью, разработчики из Google предоставили некоторое количество инструментов для Android пользователей, связанных с экономией трафика и эти инструменты доступны пользователям, что очень хорошо.

Так что, если вы чувствуете, что ваше Android устройство расходует больше интернет траффика, чем нужно, или Вы просто хотите более жестко контролировать использование интернет информации, получите эти пять простых советов, и используйте их по своему желанию.

1. Используйте сжатие траффика в браузере Chrome.

Скрытая в меню Настройки браузера Chrome отличная функция экономии интернет траффика. Включение данной функции позволит браузеру сжимать весь входящий трафик, в результате объем входящего траффика из интернета сокращается, а качество остается практически без изменений по сравнению с обычной работой в Интернете. Это может хорошенько скостить объем данных с вашего ежемесячного трафика, используя его с дополнительной пользой для себя. Для активации этой опции, просто необходимо пройти в настройки Chrome, в нижней части списка настроек найти Сжатие трафика, и активировать данную функцию переключателей.

2. Отключить синхронизацию данных, которые вы не используете.

Отличным способом сохранить интернет трафик является отключение синхронизации данных, при этом вы еще получите и экономию заряда батареи. Большинство пользователей Android устройство подключают к ним различные учетные записи (акаунты) интернет сервисов, социальных сетей и служб. При многие акаунты требуют регулярной синхронизации информации. Посмотрим на примере учетной записи Google. Для работы с учетными записями необходимо зайти в Настройки – Учетные записи – Google. Далее отключите те пункты настроек учетной записи, которые вы не используете. Например, календарь, документы, фото, таблицы, записки.

То же самое делаем для всех других учетных записей.

3. Установить предельный объем используемого трафика.

Меню Android «Передача данных», настоящая золотая жила для различных вариантов экономии и контроля трафика. Перво-наперво необходимо горизонтальными ограничителями настроить максимальный месячный лимит интернет трафика и предупредительный порог.

Затем нажмите кнопку с тремя точками и выберете опцию "Ограничить фоновые данные". В результате приложения умерят свой аппетит к трафику, а Вы получите значительную экономию. Не этот пункт не следует использовать любителям социальных сетей, иначе сообщения и уведомления вы сможете получить, только при активации приложения!

И, наконец, посмотрите какие из не используемых вами приложений поглощаю интернет трафик, сделайте выводы и удалите их.

4. Обновление приложений только через Wi-Fi.

Этот совет вполне очевиден. Не используйте Ваше интернет подключение через сотового оператора для автоматической установки обновлений приложений! Намного быстрее и продуктивней это сделать при помощи Wi-Fi подключения!

Так что, откройте приложение Google Play, откройте меню Настройки (потянуть вправо) и выберете пункт авто-обновление приложений. Выберите "Отключить автоматическое обновление приложений" или "Авто-обновление приложений только через Wi-Fi".

5. Использование карт местности в автономном режиме.

Эта подсказка будет полезна тем, кто собирается в путешествие. Скачайте все картографические данные в приложение Google Maps на ваше устройство, прежде чем отправиться в путь! Это очень легко. Просто откройте приложение Google Maps и введите название места, которое вы намерены посетить в панель поиска. Когда отобразится результат, нажмите на него, и расширьте карту до необходимого размера и детализации. Затем выберите свойства(«меню три точки»), и нажмите "Сохранить офлайн карты". Вы сделали это!

Надеюсь, что эти простые советы позволят вам сохранить трафик, деньги и время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus