Приложения Apple Watch станут более полезными с выходом WatchOS 2

12.06.2015, 21:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
На данный момент Apple удаляет учебные рычаги для разработчиков приложений Apple Watch, позволяя им в полной мере воспользоваться аппаратной частью устройств.
 
Сейчас приложения Apple Watch не могут функционировать без подключенного iPhone, который обрабатывает не только подключение к Интернету, но и основные функции, подобно логики приложений. Эти приложения также не могут подключиться к ключевым аппаратным особенностям, включая микрофон, датчики движения и сердечный монитор.
 
Все, что теперь изменяет Apple, заключается в развитии нативных приложений для часов. Новые и улучшенные приложения должны появится с осени этого года, одновременно с выпуском WatchOS 2 и iOS 9.
 
Apple Watch представляет собой изысканное ювелирное оборудование, но при этом оно может быть очень неудобным в использовании. Пользователи часто сталкиваются с экраном загрузки, когда сторонние приложения борятся за то, чтобы загрузить все необходимое от подключенного iPhone. И когда, наконец, эти приложения загружаются, большинство из них имеют ограниченный функционал. Новые возможности, которые Apple предоставит приложениям, наряду с некоторыми дополнительными функциями в WatchOS 2, должны закончить долгий путь к превращению из Apple Watch в полезный аксессуар.
 
Ниже приведен краткий перечень того, что Apple с делает доступными для разработчиков приложений:
 
Нативные приложения: При перемещении логики приложения с iPhone к Watch, приложения должны получить более быстрое время загрузки. Watch также сможет подключиться к сети доступных Wi-Fi, поэтому приложения, которые зависят от подключения к Интернету смогут работать даже без iPhone в диапазоне соединения с Bluetooth.
 
Датчики приложений смогут воспроизводить аудио с помощью встроенного динамика, запись аудио с помощью микрофона, движения можно будет отлеживать с помощью акселерометра, а также считывать данные о пульсе.
 
Вход: Разработчики смогут использовать Digital Crown для пользовательских элементов управления приложениями, таких как набор и полосы прокрутки. Они также смогут создавать собственные звуки и уведомления импульсов с Taptic-двигателя.
 
Здоровье: Сторонние фитнес-приложения будут работать на Watch без iPhone. Данные из этих приложений можно сохранять в ежедневных отчетах Apple, и их можно будет интегрировать в рамках с HealthKit Apple.
 
Улучшения: Прямо из циферблата пользователи смогут просматривать информацию из сторонних приложений, такую как спортивные результаты, информация о рейсах и смарт-статус дома.
 
Apple, не только опирается на разработчиков приложений, для создания из Apple Watch более полезного устройства. Она также добавит ряд собственных новых функций в WatchOS 2.
 
Так, Циферблат получит поддержку пользовательских фотографий и слайд-шоу, наряду с сделанной интервальной съемкой изображений популярных городов. Также, с Pebble Time пользователь сможет наблюдать за лицами с помощью Complications и получить возможность прокручивать Digital Crown для просмотра информации из прошлого и будущего. Стоит отметить и наличие нового Ночного режима, который отображает будильник, когда устройство находится в режиме отдыха.
 
Watchfaces с Complications смогут работать с данными из сторонних приложений, такими как спортивные результаты и детали полета.
 
В плане коммуникаций, пользователи смогут добавлять других пользователей в контакты, создавать цифровой сенсорный экран в нескольких цветах, отвечать на письма, а также сделать звонки в режиме Facetime Audio. Пользователи также смогут обмениваться медалями за достижения в тренировках на Facebook или Twitter.
 
Некоторые особенности от iOS 9 также станут полезными для Watch. Это касается транзакций и карт лояльности для Apple Pay. Siri также получит несколько новые возможностей, включая инициацию тренировок, перехода непосредственно в Glances и контроль за устройствами-HomeKit с подсказками.
 
Как и все обновления программного обеспечения, WatchOS 2 будет бесплатной, хотя Apple не указала точную дату выхода.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus