Как скачать видео с YouTube на Android телефон

08.06.2015, 16:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Это было 10 лет назад, именно тогда появился веб-сайт обмена видео – YouTube. С тех пор он вырос, и стал третьим в мире по популярности сайтом, сразу после Facebook и главной страницы Google. Видео практически любого рода можно посмотреть через YouTube – от КОТоклипов и неудачников, до сборников музыки и видео руководств с пошаговыми инструкциями выполнения. Даже целые фильмы размещаются на этом сервисе. Но, в то время YouTube позволяет только просматривать видео контент, скачивание материалов для использования в оффлайне не предусмотрено. Хотя возможны варианты. Вот мы сейчас и рассмотрим пару из них и узнаем, как скачать видео с YouTube на ваш Android-смартфон или планшет следуя нескольким простым шагам.

С Помощью YouTube OFFLine

Несколько месяцев назад YouTube дал возможность сохранять некоторые видео ролики на мобильные устройства и смотреть их без подключения к сети. Но есть маленький нюанс – эта возможность доступна только в некоторых странах, таких как Индия, Индонезия и Филиппины. Если вы выполняете это требование, то использование опции YouTube Offline для вас вполне доступно. Просто убедитесь, что у вас последняя версия клиента YouTube работающего на мобильном устройстве Android, и следуйте инструкции приведенной ниже.

 

YouTube OFFLine

  1. Когда вам попадается видео, которые вы хотите сохранить, найдите кнопку "Загрузить" ниже названия видео. Но стоит обратить внимание, что не все видео с YouTube можно загрузить к себе на устройство.
  2. После этого вам будет предложено выбрать качество загружаемого видеоматериала. HD-видео будет требовать больше времени для загрузки, и будет занимать больше места в памяти вашего устройства, но будет отличного качества.
  3. После загрузки видеоролика вы получите уведомление, что загрузка материала завершена. Загруженные таким образом ролики доступны в специальном разделе Android клиента YouTube.
  4. Вот так выглядит список сохраненных видеоклипов и доступных для оффлайн просмотра. Теперь вы можете наслаждаться любимыми клипами, роликами, приколами даже без подключения к интернету!

Tubemate

Как вы уже поняли, многие из пользователей интернет сервиса YouTube, не смогут воспользоваться опцией автономного сохранения, описанной выше. Но всегда найдется альтернативное решение. Например, есть вполне привлекальное небольшое приложение, которое называется, Tubemate. К сожалению его нет на полках Play Store от Google, по вполне понятным причинам, ведь намного прибыльней заманивать пользователя на видеохостинг регулярно и показывать ему рекламу, чем позволить скачать понравившееся видео. Для начала необходимо загрузить APK файл с официального сайта и установить его на своем устройстве, возможно для этого Вам придется включить пункт, в настройках безопасности, отвечающий за установку приложений из неизвестных источников.

  1.  Начнем с загрузки tubemate с официального сайта. Возможно, Ваш телефон будет предупреждать об опасности при загрузке файла, нажмите «ОК» в любом случае.
  2. После загрузки приложение выполняем его установку.
  3. Запустившись приложение предложит ознакомиться с кратким руководством пользователя, предложить выбрать папку для загрузки видео роликов.
  4. Когда приложение настроено и запущено вы можете искать и просматривать любимые клипы, а также загружать их в память устройства, нажав на БОЛЬШУЮ зеленую стрелку вверху.
  5. Выбрать параметры качества видео, которое вы хотите скачать. Опять же, качественные файлы загружается больше времени. Процесс загрузки отображается в панели уведомлений.
  6. Для просмотра видео в автономном режиме, нужно провести (swipe) пальцем в сторону, раскроется список файлов, которые вы сохранили. Или же, вы можете использовать ваш любимый видео-плеер.

Приятного просмотра в оффлайн!

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus