Сборка Windows 10 10130 получила кнопку Cortana, новые ярлыки и другие улучшения

31.05.2015, 01:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Microsoft продолжает полировать свою будущую версию Windows 10, что можно увидеть на примере последней сборки 10130. Новая, опубликованная в пятницу для скачивания через программу Insider, Fast Ring, Windows 10 получила новые иконки, некоторые особенности поведения по умолчанию для виртуальных рабочих столов и даже ручной запуск виртуального помощника Cortana. Также добавлено еще несколько хитростей для меню Пуск и прочее.
     
Microsoft пока не стремится назначить дату релиза Windows 10, но по всей вероятности, она ожидается в июле. Если предположить, что более или менее верно, у компании есть немного времени, чтобы добавить новые функции. "Как я уже говорил, в последней сборке вы увидите много тюнинга, подстройки для стабилизации и полировку системы , что означает меньше больших изменений функций для сборки", сказал Гейб Аул, курирующий программу Insider, в своем блоге. "Вы увидите, что в этой сборке имеется ряд небольших улучшений, но больше внутренних для оптимизации."
 
Почему это важно: Microsoft довольно обещающее провела работы на стадии "Тонкой настройки" ОС Windows 10. Некоторые особенности еще нужно уточнить, например, для браузера Edge, но некоторые работы в настоящее время сосредотачиваются вокруг предоставления для пользователей настраивать и персонализировать все под себя. Это помогает Insider внедряться в предварительные сборки Windows 10 строит, а также позволяет каждому увидеть окончательный вид Windows 10.
 
 
Приоритеты персонализации
 
Когда можем видеть начиная с ОС Windows 8.1, Microsoft предоставляет больше и больше вариантов конфигурации для меню Пуск. Как и прежде, новое стартовое меню в Windows 10 сочетает в себе живую плитку и пункты меню Windows 8 и Windows 7. Меню Пуск сейчас предлагает выбор, где можно переключать  на предпочитаемые приложения, недавно открытые приложения, и даже установить на всю страницу меню Пуск при запуске. Точно так же Microsoft объявила победителя в макете для виртуальных рабочих столов, которые представляет собой группы окон и приложений в стандартных макетах, которые можно выключать.
 
Вы также обнаружите, что меню приложений вернулись в планшетный режим Continuum. Эту особенность требовали Insiders, добавил Аул .
 
Также пользователи могут отделить меню Кортана в браузере Microsoft EDGE, а также Избранные панели и области чтения. Достаточно посмотреть на маленький значок булавки в правом верхнем углу.
 
Новый взгляд на ярлыки и прочее
 
Более спорным в обновлении могут быть новые иконки, которые Microsoft добавила в Windows 10. Как вы можете видеть в коллекции, показанной ниже, здесь смешиваются старые и новые визуальные стили. " В начале просмотра сборки, мы услышали, что наш дизайн был слишком плоским и ему не хватало богатства", пишет Аул . "Мы повторно решили наладить баланс между иконками монолинейного стиля для мобильной версии, и значков рабочего стола трехмерной глубины. Новый набор иконок знаком, пока свежий и используемый".
 
Не стоит ожидать, что некоторые вещи здесь останутся теми же, хотя Microsoft планирует провести итерацию новых иконок с возможностью настроек для них других функций.
 
Точно так же, Microsoft также оптимизирует новые "списки переходов" на панели задач, которые разбиваются с опциями при нажатии на них.
 
Наконец, в системе появилась новая кнопка Cortana: комбинацией Win + С Microsoft позиционирует это как вариант для пользователей клавиатуры, что звучит довольно правдоподобно. Она также может быть вариантом для тех, кто не использует современное оборудование PC или активное микрофонное подтверждение. Так, для голосовой функции Hey Cortana необходимо выполнить некоторые настройки .
Другие улучшения включают возможности, позволяющие настроить ОС так, что фильмы будут воспроизводиться в приложении Movies & TV в полноэкранном режиме, а также добавлен новый печати для PDF.
 
Существуют ли ошибки? Конечно. Проблемы с подключением Wi-Fi были зафиксированы, пишет Аул, и может потребоваться перезагрузка. В приложении Почта может произойти сбой и оно не проведет синхронизацию должным образом. Аул также сказал, что недавняя сборка 10122 имеет и свои ошибки, которые появлялись у некоторых пользователей при попытке перейти на новую версию.
 
Однако в целом, Windows 10 по-прежнему становятся все более изощренней. Аул сказал, что компания все еще работает для летнего запуска, который все ближе и ближе придвигается к июлю.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus