Microsoft готовится выпустить два смартфона Lumia премиум-класса

06.05.2015, 18:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Новые смартфоны Lumia phones будут представлять собой высококлассные устройства с увеличенными экранами, по сравнению с бюджетными моделями Lumia, которые производит Microsoft в течении последнего времени.
 
 
Microsoft планирует снова вернуться в рынок высококлассных смартфоном, если верить слухам о будущих гаджетах Lumia, которые появятся позже в этом году. Они получат увеличенные дисплеи, шести- или восьми- ядерные процессоры и ряд прочих особенностей.
 
Премиум-дейвасы Lumia получили кодовые названия Cityman и Talkman, смогут получить экраны, диагональ которых составляет 5.7- и 5.2- дюйма с QHD-разрешением, а также и процессоры Qualcomm с 64-битной архитектурой, согласно отчету UnleashThePhones.
 
Cityman будет отличаться наличием восьмиядерного микрочипа производства Qualcomm, 3 ГБ интегрированной памяти, 32 гигабайтами встроенной памяти и слотом для ее последующего расширения microSD. Также устройство получит 20-мегапиксельную камеру, 5-пиксельную фронтальную и съемный аккумулятор с объемом на 3300 мАч.
 
Что касается Lumia Talkman, гаджет получит шестиядерный процессор Qualcomm, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ памяти для данных, слот microSD и съемную батарею на 3000 мАч. Камеры обеих устройств получат LED-вспышку для более натуральных цветов на фотографиях.
 
Оба смартфона, согласно ожиданиям, появятся уже со второй половины 2015 года, после выхода на рынок Windows 10.
 
Microsoft до этого выпускала модели Lumia, которые отличались более низкими ценами в сравнении с конкурентами на рынке. Еще в марте компания представила смартфоны Lumia 640 и 640 XL с одним и двумя слотами для SIM-карты, а также с поддержкой подключения к 3G и LTE. Их цены при этом составляли от 154 до 242 долларов. Новые телефоны, представленные в рамках Mobile World Congress 2015 в Барселоны, получили 5- и 5.7-дюймовые HD-дисплеи, а их стоимость начиналась от 154 долларов за базовую комплектацию Lumia 640 с поддержкой 3G до 242 долларов за a 640 XL с соединением LTE.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus