Intel планирует обойти Apple в гонке на рынке носимой электроники

19.11.2014, 02:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Кажется, что iWatch от Apple рискует остаться за бортом благодаря новому продукту Intel. Предстоящие браслеты с технологиями от Intel и дизайном от модного брэнда Opening Ceremony, будет подключаться к с Facebook, Google и Yelp через тарифный план AT & T без необходимости носить с собой смартфон. И да, они выглядят довольно хорошо.

Названные My Intelligent Communication Accessory, или MICA, браслеты из змеиной кожи ориентированы на модниц и являются попыткой двух компаний выделиться в развивающейся области часто неуклюжих умных часов и фитнес брендов, которые еще не обзавелись крупным сообществом потребителей.

Умберто Леон, креативный директор Opening Ceremony, сказал в телефонном интервью на прошлой неделе, что дизайн девайса был основан на том, что женщина будет хотеть носить каждый день, и как она сможет включить это в свой гардероб. Как и драгоценные камни, обсидиан и 18-каратное золотое покрытие, устройства включают также и сапфировое изогнутое стекло на внутренней стороне запястья, под которым отображаются текстовые сообщения, элементы календаря и события из Google и Facebook, а также рекомендации соседних ресторанов и магазинов от Yelp.

 

 

Главный исполнительный директор Intel, Брайан Крзанич, явно поставил перед собой целью убедиться, что топовые чипы компании идут нога в ногу с будущими тенденциями в области мобильных компьютеров. Крзанич дал зеленый свет для разработки чипов для браслета Opening Ceremony, после чего его жена тестировала прототип в течение нескольких дней. За $ 495, пользователь получит также тарифный план на два года с AT & T, означающий, что девайс не опирается на смартфон для подключения, как делают большинство умных часов.

Кроме сотрудничества с Opening Ceremony, Intel в марте выкупила производителя фитнес браслетов Basis Science и объединилась с часовым ритейлером Fossil Group с целью разработки других носимых вычислительных устройств. Новые браслеты, по словам Intel, смогут беспрерывно работать до двух дней и будет продаваться начиная с начала декабря в розничных магазинах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus