iCloud могут запретить в России

06.11.2014, 01:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

"Культ Apple" может быть запрещены в России, и не потому, что он угрожает русскому православию, а потому, что ICloud может быть инструментом для западного шпионажа.

С Нового года любое устройство, которое подключается к ICloud, будет запрещено, а это значит, что единственными способами заполучить себе iPhone в России останутся лишь незаконные. Существует реальная угроза того, что, если вы заметили как ваш iPhone связывается с ICloud, доступ к нему будет закрыт, а ваша любимая игрушка будет досмотрена на предмет того, не отправляет ли она какие-либо данные в США.

 

Конечно Apple, может решить эту проблему, имея сервера ICloud для России в Москве, но проблема в том, что тогда российские законодатели будут настаивать на совместном доступе к данным, а не только доступе для американцев.

"Культ Apple" может быть запрещены в России, и не потому, что он угрожает русскому православию, а потому, что ICloud может быть инструментом для западного шпионажа. С Нового года любое устройство, которое подключается к ICloud, будет запрещено, а это значит, что единственными способами заполучить себе iPhone в России останутся лишь незаконные. Существует реальная угроза того, что, если вы заметили как ваш iPhone связывается с ICloud, доступ к нему будет закрыт, а ваша любимая игрушка будет досмотрена на предмет того, не отправляет ли она какие-либо данные в США. Конечно Apple, может решить эту проблему, имея сервера ICloud для России в Москве, но проблема в том, что тогда российские законодатели будут настаивать на совместном доступе к данным, а не только доступе для американцев.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus