Samsung покупает SmartThings

16.08.2014, 04:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung выписала чек на покупку стартапа, при поддержке соучредителя PayPal Макса Левчина, который помогает подключать бытовые приборы. Покупка SmartThings является одной из крупнейших, что Samsung сделала в США и, как предполагается, даст производителям стиральных машин дверь в мир Интернет вещей.

Согласно слухам, Samsung заплатил $ 200 млн за двухлетний стартап с 55 сотрудниками, который уже смог заполучить $ 15,5 млн от Greylock и русского инвестора Юрия Мильнера. SmartThings сможет позволить людям использовать мобильное приложение для управления подключенными устройствами и утверждает, что он имеет 5000 разработчиков, создающих подобные устройства, которые подключаются к его открытой платформе. Он будет продолжать работать независимо, но перенесет свою базу из Вашингтона, округ Колумбия в Пало-Альто, штат Калифорния.

 

Крупнейшие технологические игроки теперь начинают составлять альянсы для создания общих стандартов следующего поколения гаджетов. Samsung, которая уже делает подключенные к Интернету приборы, такие как холодильники и стиральные машины, вступила в союз с Intel и Dell, среди прочих. Qualcomm заключил конкурирующую союз с Microsoft.

SmartThings начал свою жизнь как проект на Kickstarter в 2012 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus