IHS проанализировала стоимость Galasy S5

16.04.2014, 05:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Исследовательская фирма IHS раздобыла новый флагманский смартфон компании Samsung и разобрала его на части до последнего болта, чтобы выяснить, действительно ли он оправдывает свою цену. В соответствии с данными анализа, стоимость материалов Galaxy S5 составляет от $ 256.

Конечно, это не полная стоимость устройства, она не охватывает логистику, R & D, маркетинг и ряд других расходов, которые Samsung вынуждена покрыть, прежде чем устройство попадает в розничную продажу.

Характеристики Galaxy S5 выше, чем обычно

Стоимость в $ 256 звучит довольно фантастично. Большинство флагманских телефонов, как правило, имеют базовую стоимость в размере около $ 200 или меньше. У большинства айфонов она обычно составляет примерно $ 200. Например, стоимость материалов iPhone 5S составила $ 191, когда он появился в сентябре прошлого года, в то время как у iPhone 5C она составила $ 173, в основном из-за его пластикового корпуса.

Galaxy S5 продается за $ 699. Samsung не имеет столько же места для маневра, чтобы взвинтить стоимость, как это делает Apple, в частности со своим iPhone 5S, но она все еще имеет немного больше возможностей, чем многие другие производители. Более того, характеристики Samsung, продолжают идти вверх. IHS обнаружила, что изначальная стоимость Galaxy S3 находится в размере $ 205, в то время как у S4 она составила $ 233 (LTE версия с Qualcomm 600 SoC). Вдобавок ко всему, расходы сборки телефонов серии Galaxy S выше примерно на $ 8.

Смартфоны высокого класса являются дорогими, но по крайней мере приятно видеть, что потребители девайсов Samsung получают немного больше соотношения цены и качества с каждым новым поколением.

Дисплей остается самым дорогим компонентом

Неудивительно, что 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p от Samsung является самым дорогим компонентом в Galaxy S5. IHS заявила его стоимость в $ 65. Стоимость DRAM и NAND памяти составляет около $ 33, но неясно, сколько стоит SoC на Snapdragon 801. IHS ставит цену на Snapdragon 600, используемый в S4, в $ 20, в то время как новый Exynos 5, по оценкам, обойдется в $ 30. Snapdragon 801, вероятно, будет ближе к Exynos с точки зрения общей стоимости.

 

"Внутри мы видим в основном много переработанных компонентов, которые мы видели раньше. Там на самом деле нет ничего особенного, Samsung просто использует старые проверенные конфигурации", сказал аналитик IHS Эндрю Рассвейлер. "Там нет никаких прорывов, нет ничего из ряда вон выходящего. Это действительно просто продолжение того, что было прежде".

Тем не менее, несмотря на отсутствие прорывов, Galaxy S5 имеет несколько новых датчиков, в том числе датчик отпечатков пальцев за $ 4 и биосенсор от Maxium, с предполагаемой стоимостью $ 1,45. В дополнение к новым компонентов, которые не были использованы в предыдущих телефонов Galaxy S, S5 также имеет несколько более крепкий корпус, который также является водонепроницаемым. Это, вероятно, добавляет еще несколько долларов в общую стоимость.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus