LG может увидеть значительный рост продаж смартфонов

13.04.2014, 05:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Аналитики предсказывают, что компания LG Electronics, второй по величине производитель смартфонов в Корее, сможет побить прошлогодний рекорд на доставку 12 миллионов смартфонов во втором квартале. Данные, опубликованные Mirae Asset Securities, показали, что производитель смартфонов, как ожидается, сможет продать 15 миллионов единиц во втором квартале.
 
Если подобное будет достигнуто, это будет означать, что впервые для ежемесячных продаж смартфонов компания LG преодолела рубеж в 5 млн. единиц. Отдельные данные, собранные Strategy Analytics, показывают, что компания продавала 4,4 млн. единиц каждый месяц по сравнению с четвертым кварталом 2013 года. Если это так, то LG находится на пути, чтобы получать прибыль от своего мобильного подразделения, которое оставалось на прежнем уровне за счет увеличения расходов на маркетинг. Компания провела чертовски сложную работу, воюя с конкурентами, такими как Samsung. Это означает, что она понесла убытки в $ 42 млн в 4-м квартале 2013 года.
 
 
Много успеха компании LG зависит от ее младших моделей в линейке, которые надо продавать буквально на развес, чтобы сделать из них какие-либо серьезные деньги. На самом деле, квартальные продажи смартфонов LG, вероятно, достигнут небывало высоких показателей в период с апреля по июнь главным образом вследствие улучшения продаж ее смартфонов младшей линейки. В данный момент ее вытягивают младшие модели, такие как G2 Mini, а также серии L и F.
 
Однако ее элитарному G Pro 2, а также прошлогоднему флагману G2 флагманский нужно серьезно постараться, чтобы получить признание во всем мире. Предстоящий G3 как ожидается, повысит прибыль компании, хотя ему и предстоит выйти против таких гигантов, как Apple и Samsung, которые, как ожидается, тоже будут иметь новые предложения на рынке к тому времени.
 
Тем не менее, компания надеется преуспеть в Китае, который явно опоздал к сети LTE и хотел бы получить много дешевых и качественных телефонов на рынок, настолько, насколько это возможно. Продажи LG в Китае, как ожидается, будут достаточно хороши.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus