Windows Phone может появится и на автомобилях

07.04.2014, 03:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Microsoft имеет имеет свою нишу в автомобильном мире, но у нее нет способа, чтобы донести интерфейс телефона до информационно-развлекательной системы вашего автомобиля - нет эквивалентна Windows Phone для CarPlay Apple. Однако, в скором времени это может измениться. Софтверный гигант в ходе конференции на этой неделе произвел доклад, призванный продемонстрировать Windows in the Car, концептуальную платформу, которая смогла бы адаптировать приложений Windows Phone и их основные функции для автомобильных интерфейсов.
 
 
 
Неудивительно, что технологии, основанные на MirrorLink, выглядят как нечто среднее между мобильными и настольными интерфейсами Microsoft; когда вы работаете с мобильными приложениями, они выводят больше кнопок на экран, чем обычно, чтобы помочь вам выполнять задачи быстрее и держать внимание на дороге. Программное обеспечение также уделяет больше внимания голосовым командам и это, в конечном счете, может ограничить сложные функции приложений когда вы находитесь за рулем. Вы не смогли бы, например, добавить музыку в список воспроизведения до тех пор, пока не припаркуетесь.
 
К сожалению, пока не ясно, как скоро Windows in the Car сможет на самом деле достичь транспортных средств. Команда в Редмонде тестирует код внутри реальных автомобилей и не стесняется демонстрировать его для общественности, так что это не просто фантазии. Тем не менее, компания также не оценила наличие или имена производителей автомобилей, которые могут быть заинтересованы. Не смотря на то, что компании работают над готовыми к MirrorLink автомобилями (Citroen, Honda, Toyota и VW) и головными устройствами (Alpine и Pioneer), это не означает, что вы сможете контролировать ваш Lumia с ними, как только они появятся на улицах. Учитывая, что транспортные средства CarPlay не будут доступны до конца этого года, не будет ничего удивительного, если автомобили с Windows in the Car появятся спустя некоторое время после этого.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus