HTC Extreme Power Save грядет со следующим обновлением

06.04.2014, 04:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

При первом же взгляде на HTC One M8, сразу становится заметно, что качество его сборки - на высшем уровне и является если не самым лучшим, то уж точно одним из лучших на рынке. Похоже, что его качество выше даже, чем у iPhone 5S с его кривыми линиями, и больше всего он напоминает Nokia E71, который имел аналогичную алюминиевую отделку, хорошие корпус и превосходный, солидный внешний вид. Однако на этом достоинства HTC One не кончаются — стоит сказать отдельно об одной из главных его особенностей.  

 

 

Этой особенностью является режим Extreme Power Saving, позволяющий экономить энергию, продемонстрированный вчера вечером в Вене, на мероприятии, посвященном созданию HTC. HTC говорит, что для этой функции в ближайшее время появится обновление программного обеспечения, позволяющее ее активировать. При 100 процентов заряда можно ожидать, что в режиме ожидания телефон сядет за 2 недели автономной работы, на 20 процентах время работы будет 60 часов, при 10 процентах - 30 часов и на уровне 5 процентов телефон будет работать в течение 15 часов. Конечно, экстремальное энергосбережение налагает некоторые ограничения в работе - понижает яркость, не пользуется приложениями, но эти впечатляющие цифры наверняка окажутся впечатляющими для часто путешествующих людей. Двух недель жизни батареи будет достаточно для людей, которые будут в основном сосредоточены на базовой функциональности, например, текстовых сообщениях и вызовах.  

Интересно посмотреть, как это работает в реальности. Если телефон и вправду сможет работать столько времени при 5 процентах заряда батареи, то HTC делает огромный шаг вперед, решая проблему многих смартфонов.  

В HTC также сообщили, что пользователь сможет выбрать настройки режима энергосбережения.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus