Предварительный обзор Samsung Galaxy S5

26.02.2014, 02:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Каждый год Samsung собирает лучшее из всех своих продуктов и создает новую премиум флагманскую модель под названием Galaxy S. Несмотря на то, что версия 2014 года - S5 — пришла в этом году чуть раньше, чем преыдущие модели, наша раость от этого не становится меньше — новы смарфтон стал звездой шоу на выставке Mobile World Congress . Новое устройство будет поставляться в апреле (Samsung специально упомянула, что запуск состоится 11 апреля на 150 рынках), хотя точная цена до сих пор неизвестна. S5 выглядит не так как, предыдущие смартфоны, однако несмотря на измененный дизайн, каждый узнает в нем флагмана Samsung.

 

GS5 имеет несколько новых полезных функций аппаратного обеспечения, включая сканер отпечатков пальцев, датчик сердечного ритма, а так же интерфейс TouchWiz UI на операционной  системе Android 4.4 KitKat. Возможно самым большим сюрпризом станет то, что Samsung не стала перегружать свой новый смартфон всеми особенностями S-линейки. В этом состоит отход компании от предыдущей стратегии оснащения телефонов едва ли не всеми существующими функциями программного обеспечения. Итак, что же нового в S5? Давайте посмотрим.

Samsung Galaxy S5 в руках

На новом Galaxy сохранилась та же 1080p панель Super AMOLED, как и на GS4, став просто на 5.1 дюйма больше. Так что впечатления от просмотра в значительной степени те же самые, что и на его предшественнике. Кроме того, GS5 поставляется с съемной задней крышкой, слотом MicroSD и съемным 2800 мАч аккумулятором, который имеет большую емкость, чем прошлогодняя модель. Кроме того, он IP67- сертифицирован, что обеспечивает пользователей невиданной раньше защитой от воды и пыли. Микро-USB 3.0 порт в нижней части так же защищен панелью, не позволяющей воде попасть внутрь.

Обратная сторона GS5 на ощупь напоминает кожу, и изготовлена из поликарбоната. Хотя Samsung уже использовала ранее аналогичный дизайн в Galaxy Note 3 и Note 10.1 2014 года, все же GS5 немного отличается - поверхность не такая мягкая, как в новых Note, и своей шероховатостью напоминает скорее первоначальный Nexus 7. Боковые стороны несмотря на  металлический блеск, на самом деле сделаны из смеси поликарбоната и стекловолокна. Тем не менее, модель обещает быть намного более долговечной,чем многие из предыдущих смартфонов Samsung.

Одним из самых значительных новвввдений для GS5 стал новый сканер отпечатков пальцев. Это является ответом на ID-сканер от Apple в iPhone 5с, и хотя это трудно сказать, было ли это основным мотивом для новой функции, Apple не единственный производитель, интегрировавший сканер отпечатков пальцев, и уж точно не будет последним. Сканер от Samsung, срабатывающий при проведении пальцем вниз по кнопке Home, используется не только при разблокировке. В дополнение к возможности разблокировки, он также позволяет защитить личные данные на телефоне. Samsung также объявила о партнерстве с PayPal, что позволяет совершать онлайн-платежи с помощью отпечатков пальцев. При использовании GS5, однако, сканирование отпечатков пальца занимает долгое время, что может помешать выполнению операций на ходу. К сожалению, больше информации об обеспечении безопасности и конфиденциальности со сканером еще не объявлено, поэтому мы будем информировать вас , как только узнаем больше.

 

 

Другим основным нововведением стал датчик сердечного ритма, встроенный рядом со светодиодной вспышкой на обратной поверхности. Он работает с S-Health 3.0, выступающим в качестве личного тренера. Для мониторинга вашего пульса, удерживайте палец на датчике - телефон сделает всю остальную работу. S-Health запоминает историю, составляет графики и  предлагает другую соответствующую информацию. Он также выступает в качестве шагомера и пищевого монитора. Samsung планирует предложить SDK для разработчиков, чтобы включить еще больше возможностей.

Конечно, Samsung не мола оставить без внимания камеру. GS5 поставляется с 16-мегапиксельной камерой, с возможностью UHD и HDR записи фото и видео, а так же парой новых режимов. Samsung представляет селективную функцию автофокусировки, что очень похоже на Nokia, где можно переориентировать объектив, и изменить глубину резкости изображения после съемки. Кроме того, присутствует технология " Shot & More", являющаяся по существу вашим стандартным набором лучших фото и инструментов; такая возможность была в GS4, но трудность была в том, что необходимо было точно знать, в каком режиме вы хотите снимать перед тем как, а теперь есть возможность исправить эти детали после съемки. Наконец, на передней панели находится также 2,0-мегапиксельная камера.

 

Дизайн этой версии Galaxy S современный, немного гламурный, что отражается так же и в пользовательском интерфейсе. Это все еще TouchWiz устройство, но выглядящее по другому, чем предыдущие версии . Это выражается в меньшем количестве вкладок и меню, что было сделано не без влияния Google. My Magazine по-прежнему доступен, но теперь он доступен при проведении слева направо, а не вниз-вверх.

Характеристики телефону не такие уж и сногсшибательные. GS5 оснащен 2,5 ГГц процессором Snapdragon 800 с 2 Гб оперативной памяти, ИК пультом дистанционного управления, NFC , Bluetooth 4.0 BLE / ANT + Sport, Cat 4 LTE и 16/32 Гб встроенной памяти; странно, что нет 64GB версии, хотя при необходимости можно добавить до 128 Гбайт с помощью MicroSD карты. Все говорит о том, что это довольно средний, рядовой Galaxy S флагман, однако обладающий достаточным количеством новых функций аппаратного и программного обеспечения, чтобы называться новинкой. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus