Dolby разрабатывает новую технологию для мобильных телефонов

20.02.2014, 03:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Каждый, кто удостоился чести расти в восьмидесятых годах, задолго до того, как MTV превратился из музыкального канала в продюсера реалити-шоу, знает кое-что о бумбоксах и музыке. Хорошей музыке, как она есть.
 
Другим знакомым названием с восьмидесятых является Dolby. Аудио фрики из Dolby в настоящее время разрабатывают новые технологии для использования в мобильных устройствах. За последние два десятилетия Dolby в значительной степени сосредоточена на рынке домашних кинотеатров (наряду с аудио технологиями фактических кинотеатров).
 
 
 
Технология Dolby Atmos в настоящее время используется в кинотеатрах, чтобы предоставить зрителю смешивание звуков от объектов и добавить больше глубины звука. В некоторых отношениях технология AMD TrueAudio похожа на нее, хотя есть немало различий.
 
Dolby теперь работает над внедрением аналогичной технологии в мобильном пространстве. Новая технология будет использоваться компанией Qualcomm в новом Snapdragon 805, однако на текущее время информации об этом очень мало. Мы до сих пор не знают даже имя новой технологии, не говоря уже про все остальное.
 
В любом случае, она, вероятно, будет сосредоточена на играх, а не кино, но также сможет помочь и при прослушивании музыки, хотя мы по-прежнему считаем лучшим способом улучшения звука на мобильных устройствах, который также является относительно простым, простую покупку пары хороших наушников.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus