Apple следит за каждым вашим движением

16.02.2014, 07:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Apple серьезно постарались, для того чтобы доставит как можно больше неудобств своим пользователям, и так отвалившим изрядную сумму фруктовому культу карго. JObs Mob представили технологию iBeacon, основанную на Bluetooth, и показывающую местоположение iPhone.
 
Согласно Tame Apple Press, это позволит "персонализировать все то, что находится вокруг вас". Непонятно, правда, какую пользу это принесет самим владельцам iPhone, но вот польза для корпорации очевидна - iBeacon позволит беспрепятственно следить за всеми перемещениями и действиями пользователя. iBeacon передает сигнал на определенную область, будучи расположенным на двери, к примеру, магазина. Если ваш iPhone оснащен функцией Bluetooth 4.0, а так же при включенном радио, уведомлениях iOs и определении местоположения, то он сможет обнаружить этот сигнал и запросить маяк. Маяк использует силу радио-сигнала, чтобы определить местоположение iPhone. После чего на телефоне появляется приглашение от маяка включить in-store уведомления, которые позволят увидеть ваше местоположение. 
 
 
 
Если вы ответите согласием, то начнется загрузка приложения, после чего магазин начнет слать различный мусор, вроде купонов на скидку или специальных предложений, или предлагать различные сервисы, вроде советов, что бы купить или рейтинги продуктов. Да, ваш iPhone начнет рассылать вам спам, сожержание которого будет зависеть от вашего местоположения. Остается лишь вопрос, кому хватило мозгов придумать такое. Однако известно, что целевой аудиторией Apple являются люди, которые обладают интеллектом овцы, следующей за стадом, так что приложение стопроцентно найдет своих поклонников. 
 
 
iBeacon не сможет отслеживать все ваши перемещения, он всего лишь подсоединяется к находящемуся поблизости маяку. Однако это всего лишь вопрос времени, когда спецслужбы поймут, какой шикарный подарок преподнесла им Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus