Популярность JavaScript продолжает расти

04.02.2014, 02:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Последнее издание ThoughtWorks Technology Radar за январь 2014 сообщает, что возможность использования Javascript возрастает, поскольку экосистема вокруг него, в качестве серьезных платформ для приложений, продолжает развиваться.
 
Сэм Ньюман, руководитель ThoughtWorks Global Innovation, писал, что JavaScript был замечен в качестве серьезного языка в последние два-три года и он используется в качестве серьезной платформы. ThoughtWorks Technology Advisory Board перенес Node.js из раздела "trial" в раздел "adopt" в своем проекте. Успех Node.js заключается в том, что солидное число людей, которые традиционно считали себя разработчиками клиентских приложений, смогли найти себя на стороне серверных вычислений, доступных для них, сообщил Ньюман.
 
 
 
"Другая часть заключается в том, что серверная технология Node.js имеет некоторые интересные возможности, в частности она может поддерживать большое количество подключений, она может совершать полный цикл передачи за очень короткий промежуток времени в отличие от, скажем, Java", добавил он.
 
Основным ключом для успеха Node.js стал тот факт, что Javascript имеет возможность создавать на одном языке как серверные системы, так и клиентские, сказал он. JavaScript стал выступать как в качестве платформы для серверного кода, так и в качестве платформы для других языков.
 
Есть еще некоторые проблемы, стоящие перед JavaScript. Огромные размеры установочной базы означают, что потребуется некоторое время , прежде чем мы получим новые доступные возможности языка.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus