Продажи смартфонов в 2013 превысили 1 миллиард

29.01.2014, 03:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Глобальные поставки смартфонов превысили 1 млрд. единиц в первый раз в 2013 году, что представляет собой прирост на 38,4 процента по сравнению с предыдущим годом с количеством в 1004000000 единиц, сообщает Beancounters в интервью IDC.
 
Суммируя цифры и разделяя их на разные рынки, IDC говорит, что смартфоны составили 55,1 процентов продаж всех мобильных телефонов поставок в прошлом году, поднявшись с чуть более двух пятых в 2012 году. 
 
 
Доля рынка компании Samsung выросла на один процентный пункт в годовом исчислении до 31,3 процента, что позволяет ей удерживать свое место в качестве крупнейшего в мире производителя и поставщика смартфонов, в то время как второе место занимает Apple, что упала с 18,7 процента до 15,3 процента. Падение компании Apple, вероятно, вызвано тем, что она пытается продать один и тот же телефон в течение пяти лет, и не в состоянии придумать ничего нового или инновационного. IDC не сказала этого, это наши собственные выводы, но на данный момент все выглядит именно так. 
 
Huawei, LG и Lenovo занимают третье, четвертое и пятое место по величине соответственно, каждая с долей рынка чуть менее пяти процентов в 2013 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus