Производители китайских смартфонов продолжают захватывать рынок

05.11.2013, 04:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
TrendForce недавно объявила об отгрузке своего смартфона Q3 и количество отгруженых единиц превосходит лучшие ожидания.
 
Всего поставки, как ожидается, достигнут 250 миллионов единиц, что на 11,6 процентов больше, чем поставки прошлой модели и на 36 процентов больше в годовом исчислении. Samsung удалось отправить 78 миллионов телефонов, в то время как Apple не получила огромного успеха с 33 млн единиц. Тем не менее, Apple представила два новых iPhone и их поставки, как ожидается, возрастут в Q4.
 
Все спокойно на западном фронте, как кажется, но есть некоторые интересные новости из Китая. Поставки китайских смартфонов возрасли на 20,5 процентов, а поставки в 3 квартале почти в два раза больше средних по отрасли. Huawei по-прежнему доминирует на рынке с 15 миллионами единиц, но Lenovo набирает обороты. Поставщики отгрузили 13000000 смартфонов в прошлом квартале и планируют расширяться на западные рынки.
 
 
 
Конкурентное давление также растет. Есть еще несколько игроков, способных поставлять десять и более миллионов единиц, а также существуют десятки, если не сотни производителей китайских смартфонов. Около 180 новых моделей, как ожидается, появятся во второй половине года и компании имеют возможность быстро разрабатывать новые модели с хорошим соотношением цены / производительности благодаря сотрудничеству с компаниями Qualcomm и Mediatek.
 
Тем не менее, TrendForce считает, что у многих китайских производителей просто нет того, что нужно, чтобы оставаться конкурентоспособными в долгосрочной перспективе, так что некоторые из них, как ожидается, будут вынуждены покинуть рынок. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus