Nvidia представила свою новую технологию Gamestream

19.10.2013, 04:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Джен Хуанг, генеральный директор Nvidia, считает, что будущее игр кроется в облачных технологиях. В конференции Nvidia в Монреале он объявил о новой технологии компании, под названием Gamestream.
 
Он показал Gamestream от компьютерных игр до Shield, но на этот раз Shield может передавать игру обратно к телевизору в гостиной. Это должно быть полезно для людей, которые имеют телевизор за пределами помещения, где у них есть свои игровые ПК. Дженсен продемонстрировал, что он имеет 4K 84-дюймовый телевизор и ПК Titan, но если бы у него было что-то меньшее, мы были бы разочарованы.
 
 
 
Юджеш Десаи, вице-президент по маркетингу компании Nvidia, продемонстрировал стрим с ПК к Shield в игровом режиме консоли. Вам потребуется беспроводной контроллер Bluetooth с действительно низкими задержками, чтобы заставить все это работать. Консоль Shield использует стандартный кабель HDMI для передачи стрима к телевизору, поэтому он должен работать практически на любом телевизоре.
 
 
 
Юджеш запустил поток с качеством 1080 через гигабитную беспроводную локальную сеть, и в случае, если у вас есть оборудование старше 802.11n, вы сможете использовать разрешение до 720p, добавил он. Он также подчеркнул, что стримы в Gamestream будут представлены очень низкой латентностью. Юджеш использовал контроллер Nyko для игры в Batman Arkham Origins на большом мониторе 4K и демо работала достаточно хорошо. Осталось дождаться официального релиза этого сервиса, чтобы удостовериться в его словах лично.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus