Прошло три недели, как же чувствует себя iPhone 5C?

10.10.2013, 04:01

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
На прошлой неделе огромный ряд магазинов розничной торговли в США снизил цену на iPhone 5C, что побудило многих наблюдателей прийти к выводу о том, что непростительно пластиковые iPhone не продается хорошо. Хотя это может быть причиной, предложение скидок на новые продукты не является рядкостью для розничных торговцев и это явно не указывает на плохой спрос.
 
Информация до сих пор отрывочна и в течение последних нескольких дней мы прочитали много противоречивых сообщений о продажах iPhone 5C. По данным исследования фирмы Genuity Canaccord, с iPhone 5С все в порядке, так как он входит в тройку самых продаваемых телефонов во всех четырех основных сетях США, в то время как iPhone 5S занимает вершины рейтинга.
 
Тем не менее, аналитик Pacific Crest Энди Харгривз сообщает, что iPhone 5C не очень хорошо продается в Азии. Во время своего тура по Китаю, он сообщил, что он видел много продающихся iPhone 5С, в то время как 5S было немного труднее найти. В настоящее время Китай, кажется, любит iPhone 5S немного больше.
 
За выходные uswitch сообщила, что ими был замечен намного больший спрос на iPhone 5S и даже почтенный 4S, чем на новый 5C. На самом деле, старый добрый iPhone 4S превзошел 5C на 30 процентов, поскольку новый телефон появился на рынке Великобритании в прошлом месяце.
 
 
 
Мы проверили наличие 5S/5C iPhone в Европе, а также насколько хорошо он идет в розничных магазинах, как оказалось, iPhone 5C намного легче найти. Он доступен в десятках розничных и электронных магазинах, в то время, как 5S почти невозможно получить, если вы не собираетесь его предварительно заказывать. Более того, старый iPhone 5 по-прежнему, как представляется, хорошо продается, что также могло повлиять на падение продаж iPhone 5C.
 
Тем не менее, с точки зрения бизнеса, у Apple не должно быть никакой проблемы, поскольку она делает немалые деньги на новых iPhone'ах. Оба 5С и 5S продаются не намного хуже, чем iPhone 5, когда он появился в прошлом году, так что в результате прибыли Apple должны пойти вверх.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus