Продажи смартфонов превысят миллиард единиц к концу года

09.10.2013, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Продажи смартфонов, как ожидается, достигнут одного миллиарда к концу года, по данным исследовательской фирмы CCS Insight. Более 55 процентов всех телефонов, проданных в этом году, будут смартфонами.
 
К 2017 году смартфоны будут доминировать на рынке с долей 78 процентов, а общий объем поставок телефонов превысит колоссальные 2190000000 единиц. Один из трех телефонов в 2017 году будет иметь быстрый доступ в Интернет, любезно предоставленный 4G LTE .
 
 
 
Цифры звучат действительно очень оптимистично, и они, кажется, показывают, что есть еще много места для новых брендов и платформ. Тем не менее, мы не убеждены в этом. Есть много признаков того, что рынок уже перенасыщен, в том числе уменьшение спроса на многие флагманские устройства и повышение зрелости рынка.
 
Эра огромной производительности и более крупных экранов закончилась. Срок погашения вызывает более длительный цикл продукции, который регулируется двухлетними сделками с телефонными компаниями в большинстве стран мира. С более зрелыми продуктами, вполне возможно, что даже поставщики начнут предлагать убедительные трехлетние планы, если даже не более длительные, на некоторых рынках.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus