Nokia разрабатывает технологию зарядки телефона от молний

08.10.2013, 05:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Группа ученых из Университета Саутгемптона объединилась с Nokia, чтобы исследовать возможности использовать энергию молнии для зарядки мобильных устройств.
 
Для того, чтобы создать "молнии" для своего испытания, команда первым делом сгенерировала переменный ток через трансформатор. Затем они направили ток в пробел, который был чуть меньше дюйма толщиной, подняв его до 200 000 вольт - в пределах средней мощности типичного удара молнии - в виде разряда электроэнергии. Сигнал затем был переведен в другой контрольный трансформатор, где он смог зарядить аккумулятор Nokia Lumia 925.
 
 
 
Крис Вебер, вице-президент Nokia по продажам и маркетингу сказал, что этот эксперимент имеет потенциал, чтобы подтолкнуть новые идеи о том, как мы будем использовать наши телефоны в будущем. Нил Палмер, один из ведущих исследователей проекта, заявил, что схеме устройства Nokia удалось стабилизировать сигнал молнии, которая затем позволила зарядить аккумулятор. Важно отметить, что один из главных аргументов против использования молний является тем, что она непредсказуема.
 
"Устройства могут быть заряжены благодаря току, который проходит сквозь воздух", сказал Крис Вебер, "и это огромный шаг на пути к пониманию природной силы, такой, как молния, и использования ее энергии."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus