Reuters называет Россию мировым центром киберпреступлений

27.08.2013, 02:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Пресса США провела несколько философских нитей, которые анализируют то, что Россия является домом множества известных хакеров, которых до сих пор разыскивают множество стран. "Если вы хотите взломать телефон, заказать кибератаку на сайт конкурента или купить троянскую программу для кражи банковской информации, вам не стоит смотреть никуда, кроме бывшего Советского Союза", сообщила Reuters.
 
 
 
Не берите в расчет Китай, широта и сложность реализованных услуг на русскоязычных сайтах, таких как Forum.zloy.bz или Forum.evil делает страну буквально центром киберпреступлений. Виталий Камлюк, исследователь кибербезопасности в Москве, сообщил о том, что большинство вредоносных атак приходят из Китая, Латинской Америки, а затем Восточной Европы, но с точки зрения качества, Россия, вероятно, является безусловным лидером.
 
По данным Reuters два из пяти самых разыскиваемых преступников в США, совершивших серьезные киберпреступления, являются русскими, а еще один находится в Латвии, что раньше являлась частью Советского Союза. Так что же вызвало это внезапное откровение о том, что русские хакеры лучшие в мире? Одной из причин, очевидно, стало решение Москвы выдать убежище Эдварду Сноудену, которого США обвиняет за утечку подробностей, касательно ее шпионажа.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus